Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Федеральная
информационная служба
по ценообразованию
в строительстве

Центром строительных программ ЭРИКОС выпущен релиз 5 версии 3.2 программы "Смета Плюс" 10-02-2011

Центром строительных программ ЭРИКОС выпущен релиз 5 версии 3.2 программы "Смета Плюс"

В новом релизе ПП "Смета-плюс"?внесены?изменения, связанные с новыми нормативными документами, сделан ряд полезных усовершенствований.

• Согласно письму Министерства регионального развития Российской Федерации от 06.12.2010 ? 41099-КК/08 в программе сделаны гибкие изменения, учитывающие новый порядок применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства (капитального ремонта) в текущем уровне цен

? Теперь при создании новой сметы флаг "Расчет с учетом разряда машинистов" для ресурсного метода устанавливается автоматически.

? Теперь в справочнике ресурсов могут храниться накладные расходы, сметная прибыль, процент транспортных расходов, процент заготовительных-складских расходов.

? Изменены условия загрузки и обновления коэффициентов пересчета в текущий уровень цен из внешней нормативной базы (теперь это можно сделать с обнулением ранее загруженных значений, с распространением коэффициентов на привязанные расценки).

? В настройки пользователя добавлен параметр "Не учитывать зарплату машинистов для 40 группы при расчете с учетом разряда машинистов". Если флаг включен, то при расчете расценок ресурсным методом для машин из 40 группы не рассчитывается зарплата машинистов, т.к. в стоимости машино-часа в разделе 40 “Сметные цены на эксплуатацию автотранспортных средств” учтены нормы накладных расходов.

И?множество других полезных и интересных вещей! Подробный список изменений Вы можете посмотреть на страничке с описанием релиза.


Продукт:  Смета-плюс
Релиз ПП "Смета-плюс": 

Возврат к списку


Форум для отзывов 3 не существует.