Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Федеральная
информационная служба
по ценообразованию
в строительстве

15-02-2016

Новая версия ''Гектор: Проектировщик-строитель'' Версия ЭКСПЕРТ 1.10

Уважаемые коллеги!

?

С удовлетворением сообщаем Вам, что НТЦ "Гектор" разработал и предоставляет своим пользователям текущее обновление программного комплекса "Гектор: Проектировщик строитель" Версия ЭКСПЕРТ 1.10.

В программный комплекс внесены следующие изменения:

1. В нормативно-методическую базу комплекса добавлено 12 новых документов (9 нормативов, 3 методики). Перечень добавленных документов приведен в Приложении. Имеющиеся нормативно-методические документы полностью охватывают все разделы и задачи каталога.

В дальнейшем мы готовы оперативно учитывать Ваши пожелания по пополнению нормативно-методической базы.

?2. В технологический справочник "Строительная техника" добавлено 5 марок строительной техники с их техническим описанием, фото, схемами устройств и основными характеристиками.

В дальнейшем мы готовы оперативно учитывать Ваши пожелания по пополнению справочника техники новыми видами и марками, а также документацией и чертежами.

3. Модернизирован программный модуль "Разработка котлованов". В программном модуле реализована возможность построения на чертежах котлованов с укреплением ?стен с учетом заданного рельефа местности и выбранного способа крепления. Обеспечена ?возможность определения объемов земляных работ,? построения котлованов в плане и разрезах, выделения различных видов грунтов с формированием геологических разрезов (колонок грунтов), формирования ведомости объемов работ и обоснования выбора способа ?крепления стен. Возможен выбор из 10 способов крепления (консольные ограждения из труб, двутавров и шпунтов с использованием анкеров и распорной системы, "стена в грунте", буронабивные сваи и т.д.). Реализован автоматический подбор креплений на основе глубины разработки и характеристик грунтов. Обеспечена возможность расчета баланса грунтов для предварительной вертикальной планировки.

Гектор1.10.1.jpg

4. Разработан новый программный модуль "Расчет потребности во временных зданиях", предназначенный для расчета потребности строительства в кадрах,? во временных зданиях и сооружениях, жилье и социально-бытовом обслуживании. Расчет производится исходя из наибольшего количества работающих на стройплощадке, определяемого на основании годовой стоимости СМР и среднегодовой выработки на одного работающего или на основании трудоемкости СМР. В результате работы программного модуля формируется перечень необходимых инвентарных зданий с обоснованием расчета. Модуль обеспечивает автоматизированное формирование фрагментов пояснительной записки ПОС и ППР в части обоснования потребности строительства в кадрах,? во временных зданиях и сооружениях, жилье и социально-бытовом обслуживании в соответствии с действующими нормативно-методическими документами.

Гектор1.10.2.jpg

?5. Разработан новый программный модуль "Стесненные условия", предназначенный для автоматизированного формирования фрагмента пояснительной записки ПОС, учитывающего особенности проведения работ в условиях стесненной городской застройки. Модуль предоставляет пользователю возможность отобрать, скомпоновать, привязать к конкретному объекту и оформить в виде фрагмента пояснительной записки информацию по следующей тематике: общие положения по проектированию и строительству объектов в стесненных условиях; особенности производства работ в стесненных условиях; устройство ограждающих конструкций котлованов в стесненных условиях; особенности устройства оснований и фундаментов в стесненных условиях; особенности разработки ППРк для условий стесненной застройки; вопросы демонтажа и сноса зданий и сооружений в стесненных условиях; особенности проведения мониторинга строительства и реконструкции в условиях стесненной застройки. Предоставляемые материалы основаны на актуальных требованиях нормативно-правового регулирования при проектировании, строительстве и реконструкции объектов капитального строительства.

Гектор1.10.3.jpg

6. В базу данных программного модуля "Выбор мачтовых подъемников" добавлено 2 новых подъемника (ПМГ-1-Б-76103-01, ПМГ-1-Б-76103-03).

?7. Реализована возможность запуска расчетных модулей, модулей для разработки типовых текстовых разделов и нормативно-методических справочников из меню, ленты и панелей инструментов систем AutoCAD и BricsCAD.

Гектор1.10.4.jpg


Презентация новой версии программного комплекса?"Гектор: Проектировщик строитель" Версия ЭКСПЕРТ

Документация по новой версии программного комплекса??"Гектор: Проектировщик строитель" Версия ЭКСПЕРТ

Демо-версия?"Гектор: Проектировщик-строитель"


Продукт: 

Гектор


Возврат к списку


Форум для отзывов 3 не существует.